-> ->

Расширение Dark Reader для Chrome получил новые функции

Расширение для браузера Chrome в официальном интернет-магазине пользуется очень большой популярностью и имеет массу положительных отзывов. Это свидетельствует о высоком качестве продукта и его большой востребованности среди пользователей. Но разработчики решили сделать свой продукт еще лучше, добавив новый функционал.

На днях вышла обновленная версия сервиса, которая получила дополнительные возможности. Основное предназначение расширения - адаптация сайта к чтению контента в темное время суток. Если сайт оформлен в слишком светлых цветах, то при чтении ночью они могут слишком «давить» на глаза, за счет чего человек очень быстро устает от просмотра страниц. С помощью Dark Reader можно изменить фон всех страниц, сделав его более удобным для вечернего и ночного времени суток.

Главным отличием этого сервиса от прочих аналогов является возможность изменения только лишь фона страницы, оставив картинки на сайте без изменений. Прочие сервисы обычно при их активации вместе с фоном превращают изображения на страницах в негативы. Просматривать их в таком режиме очень неудобно.

На тех ресурсах, где изменение фона не поддерживается, можно оставить оформление без изменений, внеся адрес этого ресурса в белый список расширения.

После обновления Dark Reader получил несколько очень полезных настроек. В частности, в нем теперь появилась возможность независимо друг от друга регулировать яркость и контрастность, создавая максимально удобную картинку для просмотра в любое время суток и при любом освещении. Эти же настройки можно применять и для дневного режима работы.

Если расширение как-то некорректно работает с конкретным сайтом, то ссылку на этот сайт можно отправить в техподдержку расширения для устранения недочетов.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.88, оценок: 178)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.