-> ->

Maxthon 5 получил менеджер паролей, инфобокс и виртуальную почту

Компания Maxthon International Limited выпустила финальный релиз 5-ой версии своего браузера Maxthon. Судя по общей картине обновлений, то качество продукта стало намного выше. Кроме этого новинка обзавелась несколькими новыми полезными функциями, а также были усовершенствованы уже имеющиеся в браузере опции.

В Maxthon 5 после обновления появились 3 очень важных нововведения, которые расширяют возможности пользователей во время работы в Интернете. К ним относится инфобокс, менеджер паролей и UUMail. А теперь давайте подробнее ознакомимся с каждым из них.

Инфобкс представляет собой своеобразный менеджер закладок, только немного доработанный и усовершенствованный. Точнее будет сказать, что он больше похож на некий органайзер. В него можно сохранять не только страницы, но и практически любой контент из Интернета. Вместе со ссылкой на страницу пользователь получит возможность хранить текстовую информацию с сайта, скриншоты нужного материала и даже всю страницу целиком. Это очень удобный способ, ведь пользователям не придется искать по всему компьютеру, куда он сохранил скриншот сайта или сохраненную страницу. Все будет храниться в одном месте, к которому очень легко и быстро можно получить доступ.

В большинстве браузеров для надежного хранения и дополнительной защиты паролей приходится пользоваться дополнительными инструментами, которые предварительно еще нужно установить и активировать. В Maxthon 5 появится уже встроенный менеджер паролей, гарантирующий максимальный уровень защиты личной информации пользователя. С его помощью можно управлять абсолютно всеми учетными записями.

И наконец, третья из новых функций, называется UUMail. Это виртуальная почта, которая позволяет одному пользователю создавать неограниченное число почтовых ящиков и переадресовывать все письма на свою основную почту. По мнению разработчиков, эта функция будет полезной в тех случаях, когда требуется при регистрации на каким-либо сайте или оформлении подписки указать email, но пользователь не хочет захламлять свою основную почту. Так же эта функция понравится тем людям, которые занимаются почтовой рассылкой.

Все эти функции поддерживаю синхронизацию данных с другими устройствами, поэтому все сохраненные данные всегда будут под рукой.

Кроме этого, стоит упомянуть о некоторых заметных улучшениях, которые тоже были реализованы в Maxthon 5. В частности, в браузере обновился экран быстрого доступа и был значительно усовершенствован режим разделения экрана. Благодаря этому две разные вкладки могут отображаться параллельно друг другу на одном экране. Это удобно в тех случаях, когда пользователю приходится работать с разными материалами, проводить их сравнительный анализ, отслеживать изменение графиков на разных ресурсах и пр.

По примеру остальных веб-обозревателей в Maxthon 5 тоже появилась функция выноса видео. Так что теперь с любой страницы, на которой присутствует мультимедийный контент, можно просматриваемый ролик вынести за пределы страницы, на которой он расположен, и разместить в любой части экрана. Также была активирована функция глобального отключения звука.

Что касается крупных нововведений, то на этом, они, пожалуй заканчиваются. Однако в браузере реализовано еще очень много мелких улучшений, которые делают работу Maxthon 5 более стабильной. К тому же предприняты серьезные меры, направленные на повышение безопасности веб-обозревателя. В частности, в нем исправлены очень серьезные ошибки, которыми могли воспользоваться злоумышленники для взлома браузера.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.84, оценок: 200)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.