-> ->

Браузером Chrome пользуется каждый второй пользователь в мире

По состоянию на конец прошлого месяца браузером Chrome пользовались более половины всех пользователей в мире. Такие данные значатся в июльском отчете аналитической компании Net Applications.

Согласно статистическим подсчетам, в середине лета популярность Chrome увеличилась до 50,95%. Если сравнивать с показателями первого летнего месяца, то рост составил более 2%. На втором месте по-прежнему держится Internet Explorer, вот только с каждым последующим месяцем его популярность продолжает падать. По итогам июля его доля на рынке составляет 29,6%.

Ранее на рынке доминировал исключительно браузер от Microsoft, но с прекращением поддержки своего продукта и переход на новую операционную систему его доля на рынке начала постепенно падать. Впервые Chrome вышел в лидеры в апреле текущего года. С тех пор доля IE уменьшается, а веб-обозревателя от Google пропорционально растет. В компании Microsoft надеялись, что отказ от поддержки старых версий IE будет способствовать росту популярности нового веб-обозревателя Edge. Но пока чуда не произошло, по итогам июля, популярность нового браузера едва перевалила за отметку 5%. Однако после выхода обновления ОС Windows 10 и появления в Edge поддержки расширений, ситуация может существенно измениться.

Та третьем месте в списке самых востребованных браузеров до сих пор остается Mozilla Firefox. По состоянию на конец июля ему принадлежало чуть более 8% рынка.

Четвертое место уже давным давно закрепилось за Safari. В прошлом месяце его популярность составила 4,51%.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.72, оценок: 214)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.