-> ->

«Яндекс.Браузер» 16.7: улучшена защита и расширена функциональность ленты Дзен

Пару дней назад пользователям стала доступна новая версия «Яндекс.Браузера», которая вышла под номером 16.7. В ней реализованы несколько полезных новшеств и исправлены опасные уязвимости.

Одно из основных нововведений касается расширения возможностей реализованной ранее в браузере функции Дзен. Она позволяет пользователям создавать персонализированную подборку новостей. Однако раньше эта подборка формировалась на основе предпочтений пользователя, выделенных с помощью истории браузера и поисковых запросов, то есть этот процесс был полностью автоматизированным. Но после обновления браузера человек получит больше возможностей для управления собственной лентой новостей. Он сможет оставлять наиболее интересные источники и темы, а ненужные удалять из списка. Благодаря таким настройкам подборка новостей станет более интересной и полезной для каждого конкретного человека.

В обновленном браузере кроме всего прочего упрощен доступ к режимам Turbo и инкогнито. Теперь пункты их активации находятся в самом верху основного меню браузера. Это должно облегчить пользователям доступ к ним.

А чтобы пользователям было удобно работать с браузером даже на устройствах с небольшим экраном, разработчики уменьшили минимальный размер окна браузера.

Среди прочих нововведений можно отметить исправление критических ошибок и повышение уровня защиты от загрузки файлов, содержащих вредоносный контент.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.59, оценок: 196)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.