-> ->

Количество расширений для Google Chrome перешло отметку в 10000

Вчера компания Google сообщила о том, что галерее расширений для браузера Google Chrome исполнился один год. Основная часть сообщения рекламировала некоторые большие числа, которые были накоплены в течение последних 12 месяцев. В их числе - более 8500 расширений, 1500 тем, треть пользователей Chrome теперь по меньшей мере использует хотя бы одно установленное расширение и было сделано более 70 миллионов установок расширений и тем. Но на самом деле расширений оказалось больше, чем представлено в сообщении.

На страницах галереи расширений для Google Chrome можно заметить, что расширений уже представлено более 10000, на данный момент 10120. Это можно проверить, пройдя по ссылкам "Самые популярные", "Самые новые" и "Лучший рейтинг", все эти страницы указывают на 10120. Однако в любой из этих страниц доступно только 100 страниц по 10 расширений (в сумме 1000 расширений), видимо ограничение в 100 страниц перекочевало из поиска Google, где максимальное количество возможных результатов ограничивается сотней страниц. Такая же система используется во многих поисковых системах.

Раз дело зашло о количестве расширений, то стало интересно сколько же расширений (дополнений) есть для браузера Mozilla Firefox, к сожалению так просто, как это сделано в галерее расширений для Google Chrome, невозможно узнать количество доступных дополнений, поэтому придётся применить способности к подсчётам, сложив все суммы по категориям дополнений, можно получить конечный результат - 12739 дополнений.

Последний раз (март 2010 года), когда происходила проверка количества дополненийрасширений для Mozilla FirefoxGoogle Chrome, числа были следующие: Google Chrome - около 3000 расширений, Mozilla Firefox - 11623 дополнения. Как можно видеть - рост количества расширений для Google Chrome просто огромен.

Касаемо браузера Opera 11 Beta - здесь всё нетак гладко, на данный момент в хранилище расширений для Opera 11 пока находится только 191 расширение, это примерно за 1,5 месяца после старта Opera 11 Alpha. Возможно в будущем, с выходом финальной версии Opera 11, число расширений резко возрастёт.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 286)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.