-> ->

Вышел обновленный Maxthon 4.9.3.1000

Разработчики браузера Maxthon решили немного обновить свой продукт и выпустили новую версию под номером 4.9.3.1000. Никаких глобальных изменений пользователям ждать не стоит, но вот несколько интересных доработок в веб-обозревателе все-таки появилось.

В первую очередь стоит отметить несколько очень важных улучшений. В частности, на главной панели браузера появился индикатор процесса загрузки, по которому можно рассчитывать, сколько времени еще понадобится на закачку того или иного файла.

Также было существенно доработано контекстное меню, появляющееся при клике правой кнопкой мыши.

Кроме этого, в браузере было исправлено очень много обнаруженных ранее ошибок, которые могли использовать для своих мошеннических целей злоумышленники. Так что Maxthon 4.9.3.1000 стал еще более безопасным и надежным.

А для тех, кто не в курсе, отметим, что Maxthon работает одновременно на двух движках. ЭтоWebkit, на основе которого создавался самый популярный браузер в мире Google Chrome, и Trident, на котором работает Internet Explorer. В качестве основного используется первый, а второй является просто дополнительным, как говорится, на случай чего. Наличие Trident можно объяснить тем, что IE до сих пор остается одним из самых популярных веб-обозревателей, а особенно среди китайских пользователей. Плюс ко всему очень большое количество сайтов сегодня остаются оптимизированными для отображения в старых браузерах, а вот в новых они могу отображаться не совсем корректно. Однако большинство ресурсов сегодня все-таки обзавелись поддержкой самых популярных браузеров, поэтому возможность переключения между движками может даже и не понадобится. Так что по своей сути Maxthon является очередным браузером, который создавался на Webkit.

Данный веб-обозреватель имеет очень простой и понятный интерфейс и много полезных функций, которые значительно облегчают веб-серфинг. Именно этим он и привлекает всех своих пользователей. Особенно стоит отметить наличие в нем очень удобного управления вкладками, синхронизации закладок, блокировщика рекламы, расширенной системы управления паролями и мультипоиска. А также он поддерживает управление с помощью жестов мыши.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.91, оценок: 278)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.