-> ->

В Internet Explorer 9 будет добавлена защита от отслеживания на основе списков

Microsoft показала новую функцию, которая будет поставляться с Internet Explorer 9 и которая сможет помочь пользователям избежать онлайн отслеживания, которое сейчас широко распространено в Интернете и используется для поведенческой рекламы. Будет включён новый список защиты от отслеживания, который будет содержать данные, которые следует разрешить, а какие запретить.

Сама компания Microsoft говорит, что не будет предоставлять какие-либо списки для пользователей. Вместо этого, третьи лица смогут предоставить списки для конечных пользователей. Таким образом, списки могут поступать от разработчиков блокировки рекламы и других людей. Списки будут автоматически обновляться на еженедельной основе.

Internet Explorer уже содержит функцию InPrivate Filtering, которая позволяет блокировать сторонние сценарии и устройства слежения. Однако, InPrivate Filtering действует на основе эвристического анализа. InPrivate Filtering может и не заблокировать определенные устройства слежения и при этом может блокировать слишком много сторонних сценариев, которые могут требоваться сайту для нормального функционирования при использовании пользователем. Список защиты от отслеживания сможет лучше блокировать скрипты слежения и при этом не допускать блокировку полезных сценариев сайтов.

Заявление было сделано вскоре после того, FTC призвала разработчиков браузеров включить "не отслеживающую" кнопку, чтобы блокировать любое стороннее отслеживание.

Разработка защиты с помощью списков еще не завершена. Microsoft предложила формат файла для списков, и в компании обещают, что окончательный формат будет доступен в соответствии с лицензией Creative Commons Attribution.

Поддержка списков защиты от отслеживания будет впервые включена в кандидате в релизы (Release Candidate) Internet Explorer 9.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 265)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.