-> ->

Яндекс.Браузер для iOS будет использовать WKWebView

Ранее большинство браузеров на платформе iOS пользовалось устаревшим компонентом платформы под названием UIWebView, его основными минусами были - медленная работа, отсутствие JS-движка Nitro, почему именно так? Компания Apple запретила использование Nitro для сторонних браузеров, он был доступен только в Apple Safari.

С 2014 года с выходом iOS 8 эта ситуация изменилась, компания Apple предоставила возможности миграции браузеров на новый компонент WKWebView, этим и воспользовались разработчики Яндекс.Браузера, пока идёт работа над beta-версией, доступ к которой можно получить только через вот эту форму.

Яндекс.Браузер для iOS будет использовать WKWebView

Уже разработчики начинают разговаривать о том, что новый используемый компонент WKWebView намного быстрее, это заметно и в плавности прокрутки страниц и в работе с тяжёлыми веб-приложениями, кроме этого на бенчмарке HTML5Test новая бета-версия Яндекс.Браузера выдаёт 405 очков, что несколько больше, чем при использовании UIWebView (который набирает всего 387 очков).

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.88, оценок: 354)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.