-> ->

Vivaldi 1.0.141.2: группировка вкладок, заметки и другие улучшения

За последние несколько вышедших сборок в браузере Vivaldi появились довольно интересные возможности, кому-то вполне могут пригодиться Заметки, где можно указать адрес страницы и текст, создав тем самым заметку.

Ещё одним шагом в светлое будущее стала невообразимо удобная группировка вкладок, активировать которую нужно вручную в настройках браузера, после этого мы сможем группировать вкладки и получать следующее:

Vivaldi, группировка вкладок

Сверху над каждой вкладкой-группой будет появляться небольшая плитка, с помощью которой можно быстро переходить к нужной вкладке внутри группы, также при наведении на группу вкладок всплывают миниатюры каждой вкладки из этой группы, на первый взгляд всё очень удобно, со временем увидим как это будет использоваться в стандартной работе.

Интерфейс браузера понемногу шлифуется, исправляются различные проблемы при отображении сайтов, использовании анимации, отрисовка при масштабировании, отключении картинок больше не дёргается, всё происходит плавно и быстро, разработчики похоже вкладывают много сил в данный процесс.

Теперь Vivaldi на Windows умеет производить автообновление, пока правда только для 32-битной версии. Ещё одним важным изменением можно назвать активацию плагинов по требованию, единственное, что надо помнить - сейчас идёт полный отказ от NPAPI-плагинов, это означает, что часть работы будет сделана впустую.

Скачать Vivaldi 1.0.141.2 можно по следующим ссылкам:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.95, оценок: 374)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.