-> ->

Google сворачивает поддержку браузера Chrome на Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Компания Google официально заявила об остановке поддержки платформы Android 4.0 Ice Cream Sandwich при выпуске новых версий браузера Chrome.

Последней поддерживаемой версией для Android 4.0 станет Chrome 42, выпуск которого намечен на середину апреля 2015, все последующие версии уже не будут доступны для Android ICS.

Вместе с этим команда разработчиков браузера сосредоточится на поддержке всех следующих версий платформы: Android Jellybean (4.1-4.3), Kitkat (4.4) и Lollipop (5.0).

Такое изменение произошло неслучайно, в первую очередь повлияло значительное падение доли использования Android 4.0, сейчас большинство устройств работает на платформах Android 4.1 и выше.

Дополнительно к этому у разработчиков высвободится время, которое ранее приходилось тратить на тестирование браузера на устройствах Android 4.0 при любом внесении изменений будь то новый графический элемент (меню, кнопка, изменение интерфейса) или используемые алгоритмы внутри браузера.

Соответственно весь накопленный балласт кода и костылей начнёт беспощадно вырезаться начиная с Chrome 43 и это должно благоприятно повлиять как на скорость браузера (незначительно), так и на стабильность его работы.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.85, оценок: 385)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.