-> ->

В свой Google-аккаунт через ключ безопасности, Google Chrome поможет

Компания Google в сотрудничестве с FIDO Alliance (Fast IDentity Online) разработала специальную систему аутентификации для доступа к своему Google-аккаунту через простой безопасный USB-ключ.

По мнению компании U2F-ключ это отличная альтернатива одноразовым паролям, которые приходится вводить каждый раз при входе в аккаунт Google.

Google Chrome FIDO U2F Security Key
Вот такой ключ для Google Chrome

Чтобы воспользоваться ключом нужен только браузер Google Chrome и доступ в Интернет, ключ подключается к компьютеру\ноутбуку, остаётся только зайти в форму авторизации и ввести привычные логин и пароль, после в действие вступает данный токен, двухэтапная система аутентификации никуда не пропадает - поэтому Вы остаётесь в безопасности, но при этом не нужно вводить каждый раз одноразовые пароли.

Полное название ключа - FIDO U2F Security Key, стоимость - 6 баксов плюс доставка, продаётся на Амазоне.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 338)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.