-> ->

Opera 25: визуальные закладки, Chromium 38, поддержка MP3 и H.264

Обновлена стабильная версия Opera 25, в новом релизе фанатов данного браузера ждут визуальные закладки, Chromium 38.0.2125.101, 64-битная версия для Mac.

Визуальные закладки - компания продолжает традицию, которую взяла с выпуска Opera 15 - ранее эту страницу можно было назвать Копилкой, теперь же это Визуальные закладки, выглядит следующим образом:

Opera 25, визуальные закладки Opera 25, визуальные закладки

Заодно посмотрим на простенькие результаты с прямым конкурентом - Chrome 38, если Вам интересно - можете протестировать браузер с другими конкурентами:

Opera 25 vs Chrome 38

Также в Opera 25:

  • Поддержка MP3 и H.264.
  • Переход на Chromium 38.0.2125.101.
  • Добавлена сборка Opera 64-bit для Mac.
  • Исправлены ошибки, крахи браузера.
  • Много ошибок исправлено для платформы Mac.
  • Обновлённый установщик на Mac.
  • Добавлена поддержка Screen Orientation API и Notification API, TextEncoder/TextDecoder API.
  • Расширена поддержка ECMAScript 6: итераторы, конструкция for-of, примитивов Map уровня ключ:значение, конструкция Set для создания коллекций уникальных значений, конструкция Symbol, новые математические функции.
  • Удалена поддержка SVG-шрифтов.

А вот pdf-вьювер не удалось обнаружить, загружается как обычно плагин, обнаруженный в системе для открытия pdf-файлов, хоть и планировалось выпустить собственное решение на основе проекта Chromium PDFium именно в Opera 25.

Скачать Opera 25 можно через раздел Скачать Opera - Скачать Opera 25.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 327)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

B4p.at.ua, любимый браузер: Google Chrome

2014-11-01 23:16:21

пишут заманчиво, думаю стоит протестировать

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.