-> ->

Ровно 20 лет назад миру был представлен Netscape Navigator

Знаменательный момент произошёл 13 октября 1994 года, когда миру был представлен браузер Netscape Navigator 0.9, главный конкурент для лидера тех дней - Internet Explorer.

Разработкой Netscape Navigator занималась компания Mosaic Communications, расположенная в Кремниевой Долине и основанная Джимом Кларком (Jim Clark) и Марком Андрессеном (Marc Andreessen), браузер олицетворял собой всё новое, что было достигнуто в эпоху зарождения Интернета.

Netscape Navigator 0.9

Какими же основными преимуществами обладал Netscape - оптимизирован для скорости 14,4Кбит/с, потоковое скачивание документов и изображений, поддержка формата JPEG, конечно же, нужно напомнить и про интерфейс, который также выгодно отличался от IE.

Сейчас все эти преимущества можут показаться дикими, но Интернет только начинал сформировываться и именно гонка вооружений между IE и Netscape Navigator подарила нам такие интересные продукты как Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome, Apple Safari.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.84, оценок: 292)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

scorpionhitech, любимый браузер: Mozilla Firefox

2014-10-15 14:32:55

Эххх... Были времена...

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.