-> ->

WidgetBlock для Google Chrome позволяет блокировать ненужные виджеты на сайтах

Большинство блогов и множество веб-сайтов устанавливают виджеты социальных средств массовой информации на своих страницах. Они отображают Нравится! Facebook, Facebook пользователей, Twitter, Disqus комментарии и многое другое. В зависимости от сайта, это может довольно сильно увеличить время загрузки веб-сайта.

Для решения проблемы было написано расширение WidgetBlock для браузера Google Chrome. Расширение позволяет блокировать блоки большинства социальных виджетов СМИ на всех веб-сайтах, которые открываются в браузере во время сёрфинга.

Вот скриншот статьи Techcrunch без установленного расширения WidgetBlock:

Google Chrome, расширение WidgetBlock, блокировка виджетов, кнопок


Так таже статья уже смотрится с установленным и включённым расширением WidgetBlock:

Google Chrome, расширение WidgetBlock включено, блокировка виджетов, кнопок


И, наконец, как это выглядит в браузере Firefox с включённым расширением NoScript:

Google Chrome, расширение WidgetBlock, блокировка виджетов, кнопок

Почти никакой разницы в дизайне страницы. WidgetBlock имеет возможность для включения отдельных виджетов, которые не нужно блокировать.

Блокируется множество десятков Web 2.0-виджетов, статистик сайтов и сервисов. Среди них есть услуги, которые не отображаются на странице, как Google Analytics или Scorecardresearch.

WidgetBlock поможет избавиться от навязчивых виджетов, установить расширение можно в галерее расширений для Google Chrome.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 276)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.