-> ->

Mozilla скоро выпустит 64-битную версию Firefox для Windows

Организация Mozilla решилась на ответственный шаг, который ждут очень многие фанаты браузера Firefox - выпуск 64-битной версии для Windows, это может случиться уже довольно скоро.

На протяжении многих лет в Mozilla продолжалась разработка сборок Firefox 64-bit, ещё в 2011 году появлялась информация о 64-битных версиях браузера, позже от Firefox 64-bit отказывались из-за сложности разработки сразу двух сборок различной разрядности, кроме того мешала работа плагинов, которые были почти все 32-битные, чуть позже в Mozilla снова продолжали разработку браузера.

По данным компании более 50% пользователей Firefox для Windows используют именно 64-битную ОС - этот факт можно назвать определяющим для запуска Firefox 64-bit, к тому же ходят слухи, что Microsoft со временем будет отходить от поддержки 32-битных версий Windows и полностью переходить на 64-бита, это ещё больше увеличивает энтузиазм разработчиков Firefox.

Ещё одной предпосылкой для Firefox 64-bit является планомерный отказ от использования NPAPI и переход на нативные веб-приложения, разработанные на HTML\JS, то есть пропадёт надобность в отлаживании межпроцессорного взаимодействия между 64-битным браузером и 32-битными плагинами, практически единственными представителями NPAPI останутся популярный Adobe Flash Player и менее популярные Oracle Java, Microsoft Silverlight. Если с Silverlight и Java уже ничего не сделать, то вот Flash ещё можно заменить проектом Shumway.

Довольно забавно звучит, но первым 64-битным браузером Firefox должна стать версия Firefox 37, надо напомнить, что команда Google выпустила 64-битный Chrome для Windows именно той же версии - Chrome 37, по плану организации Mozilla браузер Firefox 37 должен выйти 31 марта 2015 года, то есть уже довольно скоро.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 253)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.