-> ->

Photoshop для Chrome OS и Chrome - экспериментальный проект Adobe

Совместный проект затеяли компании Google и Adobe по запуску популярного софта Photoshop на платформе Chrome OS, а в дальнейшем и в браузере Chrome.

Project Photoshop Streaming - таково название специальной версии для Chrome OS, как и в большинстве случаев - не стоит ожидать чудес, по сути Photoshop Streaming это специальная обёртка в браузере и удалённое управление, в окне пользователь выбирает нужные действия, информация отсылается на удалённую машину, обрабатывается и возвращается конечный результат, как и результат - требуется хорошее соединение с Интернетом.

Photoshop для Chrome OS
Photoshop для Chrome OS

Стоит также отметить, что на данный момент Photoshop Streaming это только эксперимент, доступный для образовательных учреждений Северной Америки и таким же он останется в ближайшие пол года.

В чём же выгода для Google в данном проекте, в первую очередь такая услуга может в дальнейшем быть интегрирована в Google Drive, тем самым пользователи получат возможность пропустить операции скачивания файла перед редактированием и повторную загрузку после внесения правок, все изменения сразу применяются к файлу на сервере, а пользователь получает готовый результат, доступный из любой точки мира. И это разумеется только один из возможных вариантов развития событий.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 283)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.