-> ->

В Google Chrome появится поддержка нескольких профилей (Multiple Profiles)

Согласно дизайн-документу проекта Chromium, Google Chrome получит надлежащую поддержку работы с несколькими профилями. Ранее запуск различных профилей пользователей в браузере Google Chrome был возможен с использованием командой строки, при этом возможности были ограничены.

Google Chrome, поддержка профилей

Официальная поддержка нескольких профилей позволит пользователю ассоциировать профили с конкретными окнами браузера. Также появится возможность войти в учётные записи Google на уровне браузере. Таким образом, будет возможно открывать различных окна браузера и каждое из них будет связано с различными профилями Chrome и различными аккаунтами Google. Каждый профиль Chrome будет обладать своим собственным независимым набором настроек, приложений, закладок и так далее.

Наличие нескольких профилей в браузере Chrome также позволит легко просматривать некоторые нужные данные без входа в систему как отдельного пользователей на уровне операционной системы.

Каждый профиль будет иметь свой собственный режим инкогнито.

В плане безопасности при использовании нескольких профилей не планируется дополнительношо шифрования настроек и предпочтений на локальном компьютере, кроме того, что уже существует для пользовательских данных каталогов в Chrome. Для входа в конкретный профиль будет требоваться пароль.

Каждое окно Chrome покажет с кем оно ассоциировано. В Windows, это произойдет с использованием различных цветов и отметок в верхней части окна обозревателя:

Google Chrome, Windows, несколько профилей

В Mac OS X, где рамка браузера маленькая, будет добавлен пункт в меню с особым цветным фоном:

Google Chrome, Mac, запуск другого профиля

Каждая личность всегда будет ассоциироваться с тем же цветом, это позволит легче ориентироваться в профилях.

Цвета для этих тегов будут взяты из множества легко различимых расцветок. Набора из шести цветов должно быть достаточно для подавляющего большинства случаев, профили, которые будут созданы после первых шести, повторят цвета. Пользователю будет предоставлена возможность изменить цвет, связанный с его профилем (пользовательского интерфейса для этой опции еще не было сделано).

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 292)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.