-> ->

Opera Mini теперь будет устанавливаться на телефоны Entel Chile

Компания Opera Software объявила о партнерстве с Ентель Чили (Entel Chile) (оператор, обладающий сетью 2G (GSM / GRRS / EDGE), которая охватывает большую часть Чили, в 2006 году была представлена технология 3.5G в Чили и Латинской Америке, в декабре 2009 года Ентель Чили также стала первой компанией в регионе на получение частот для LTE4G, общее количество абонентов - около 7 миллионов человек). Теперь Ентель Чили может распространять специальную версию мобильного браузера Opera Mini с виджетами, разработанную специально для Vodafone, для телефонов, которые продаются чилийским оператором.

Теперь абоненты Entel Чили смогут пользоваться быстрым мобильным интернетом благодаря возможностям мобильного браузера. Opera Mini 5 будет доступна в ближайшее время на некоторых из самых популярных телефонах и смартфонах, которые продаются оператором Entel.

Пользователи также имеют доступ к виджетам или автономным веб-приложениям на своих телефонах, что позволяет им выполнять простые задачи одним нажатием кнопки, например, проверка погоды или обновления их статуса в социальной сети.

"Ентель всегда стремится предлагать новейшие технологии, и это не удивительно, что они выбрали Opera Mini, чтобы предложить самое лучшее в мобильном просмотре для своих клиентов", сказал Том Андреас, исполнительный вице-президент продаж компании Opera Software. "Латинская Америка является очень важным регионом для нас, и эта ассоциация с Ентель Чили поможет нам расшириться на этом рынке".

"Одна из проблем в Чили это управление быстрым ростом потребности выхода в Интернет. Мы хотим, чтобы каждый чилийский абонент смог воспользоваться связью в любом месте, в любое время", сказал Карлос Родригес, менеджер по продукции и услугам компании Ентель. "Внедряя Opera Mini на наши телефоны, все наши клиенты смогут с легкостью просматривать веб-страницы и иметь доступ к информации".

"Это партнерство расширит прочные отношения Ентель и Opera Software с Vodafone", сказал Ричард Дейли, директор партнерских программ в Vodafone Group. "Мы надеемся расширить это и в других регионах, где работает Vodafone."

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 265)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.