-> ->

На Raspberry Pi теперь доступен браузер Epiphany

Разработчики закончили портирование на Raspberry Pi браузера Epiphany, который отлично работает с современным веб-стандартами и поддерживает все свежие нововведения веб-сетей.

Если вернуться немного в прошлое, то на FreeBrowsers.ru в конце 2013 года уже упоминалось о работе над переносом браузера на платформу Raspberry Pi, на тот момент предстояло ещё сделать очень много работы, в особенности оптимизировать выполнение браузера на архитектуре Raspberry Pi и минимизировать использование оперативной памяти, а также предотвратить появление свопа.

"Epiphany на Pi теперь может стать альтернативой настольным браузером почти для всех веб-сайтов, пожалуй кроме наиболее насыщенных JavaScript-кодом" - прокомментировал Эбен Эптон (Eben Upton), основатель Raspberry Pi Foundation.

Epiphany включает в себя поддержку HTML5, систему динамической компиляции JavaScript JIT, аппаратное ускорение декодирования видео, оптимизированное выполнение на ARMv6, отличную интерактивность и быстрый скроллинг страниц.

В дальнейшем браузер Epiphany должен заменить старый Midori, который сейчас используется по умолчанию на Raspbian.

Пользователи, у которых уже есть готовая система, могут выполнить несколько команд для установки браузера:

sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
sudo apt-get install epiphany-browser
Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 284)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.