-> ->

Opera Software: пользователей Opera для Android более 100 миллионов

Компания Opera Software рассказала о количестве пользователей мобильных браузеров Opera для платформы Android, таких уже более 100 миллионов по всей планете.

Конечно же наибольшее число почитателей мобильных браузеров от Opera Software собралось в Индии, затем идёт Китай, Индонезия, Россия и Мексика, это основные группы пользователей для компании.

Единственное, что всё же хотелось уточнить - 100 миллионов пользователей платформы Android используют хотя бы один из браузеров компании - Opera, Opera Mini или технологию Opera Max.

пользователей Opera для Android более 100 миллионов

Opera Software также отмечат, что именно браузер Opera Mini снискал огромную популярность среди пользователей Android и уже на втором месте идёт Opera для Android.

Различия между Opera Mini и Opera довольно просты, Opera Mini всегда максимально сжимает данные, любой динамический контент обрабатывается на серверах Opera Software и только после этого отправляется на устройство клиента в виде статики, тем самым с помощью Opera Mini иногда достаточно трудно авторизовываться на сайтах, не говоря уже про регистрацию или более сложные действия.

Opera Mini идеально подходит для простого сёрфинга и поиска информации.

Opera для Android - полная противоположность, максимум динамики, всё, что умеет само подгружаться, открываться, всплывать - всёбудет работать отлично сразу на устройстве клиента, но при этом также присутствует режим максимального сжатия.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.68, оценок: 287)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.