-> ->

Chrome 37: 64-bit и DirectWrite, лучший выпуск для Windows

Выпущено следующее старшее обновление браузера Chrome, наконец пользователям системы Windows доступны 64-битные сборки браузера, именно в Chrome 37 Вы можете использовать всю мощь установленной операционной системы.

Почему это так важно? Chrome 64-бит позволяет добиться лучшей производительности во многих сферах выполнения кода браузера, это и рендеринг, декодирование видеопотоков, математические вычисления. По словам разработчиков только производительность при декодировании вышла на уровень +15% в сравнении с обычной 32-битной версией браузера.

Конечно нужно отметить, что теперь теоретически процесс браузера Хром может кушать более 4 Гб оперативной памяти, но в обычных условиях таких мега-приложений не найти, поэтому можно не беспокоиться.

В 64-битном браузере Chrome могут возникать конфликты при запуске 32-битных NPAPI плагинов, поэтому если Вам ещё важно выполнение java-апплетов и другой подобной нечисти - продолжайте пользоваться 32-битным Хромом, плагин Adobe Flash Player в список нечисти не входит, это другой продукт и он стабильно работает в Хроме 64-бит.

Кроме перехода на 64-бита нужно отметить и реализацию DirectWrite, данный способ отрисовки текстов позволяет добиться заметной разницы между стандартным использованием шрифтов и новым DirectWrite. При использовании DirectWrite шрифты сглаженные, но при этом не теряют чёткости, проще всего представить это на изображении:

Chrome 37, DirectWrite

Сверху обычный способ отрисовки, снизу DirectWrite, как можно заметить - разница видна невооружённым глазом, теперь долгое изучение и чтение информации в браузере будет ещё приятнее.

И конечно же в браузере продолжается работа над устранением ошибок и улучшением стабильности работы браузера, также было устранено 50 уязвимостей! Данный релиз получился очень и очень насыщенным на серьёзные изменения (для платформы Windows), при этом ощутить разницу Вы сможете довольно быстро.

Скачать Chrome 37 64-bit можно через раздел Скачать Chrome - Скачать Chrome 37.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 297)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.