-> ->

Opera Mini на всех экранах Nokia Asha

Opera Software и Microsoft подписали соглашение, согласно которому на всех выпускаемых телефонах Nokia с увядающей платформой Asha, Symbian, будет устанавливаться браузером по умолчанию Opera Mini.

Кроме предустановки на телефоны Nokia, все текущие владельцы телефонов Nokia получат предложение обновить старый браузер Xpress, созданный в недрах Nokia, на Opera Mini.

Всё это выглядит немного странным, особенно учитывая заявление Microsoft о прекращении поддержки и выпуска телефонов Nokia с платформой Asha и Symbian, а также массовых сокращений, закрытии подразделения по выпуску Android-смартфонов.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.72, оценок: 265)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.