-> ->

Microsoft может переименовать браузер Internet Explorer

После прошедшей сессии на Reddit в ключе Спроси меня о чём угодно (Ask Me Anything, AMA), проведённой с командой разработчиков Internet Explorer, всплыл очень интересный вопрос, касающийся разумеется браузера IE.

Большая часть информации была про выпуск следующей версии IE12, а также ускоренного графика релизов новых обновлений на манер Firefox и Chrome, где новые версии выпускаются максимально быстро.

К тому же не утихают разговоры о возможном изменении названия браузера, так как за Internet Explorer присутствует огромный шлейф негатива, сформированный на заре версий IE6, IE7 и IE8, которые с трудом поддерживали современные веб-стандарты, работали медленно и сильно услажняли жизнь как веб-разработчикам, так и пользователям.

Конечно за последние годы (после выпуска IE9) ситуация начала меняться, в Microsoft предприняли массу шагов по улучшению отзывов о браузере IE, это и различные маркетинговые ходы, запуски видеоканалов, роликов, продвижения веб-сайтов о современных возможностях HTML5 и новых версиях IE.

Один из разработчиков Microsoft, Джонатан Сампсон (Jonathan Sampson) во время AMA отметил, что пользователи продолжают отождествлять браузер со старой десятилетней версией нежели чем является IE в настоящее время.

В Microsoft также зарождается новый цикл релизов браузера, названный "cadence" (каденция, гармоничный оборот), который в дальнейшем планируется использовать для выпуска новых версий браузера.

Якоб Росси (Jacob Rossi) из команды IE также подметил, что и сейчас IE11 продолжает развиваться, выпускаются обновления с улучшениями, в последнем из которых была изменена панель для разработчиков, улучшена поддержка WebGL, а также расширены возможности WebDriver.

Шансы на изменение названия браузера конечно же существуют, но даже с учётом негатива пользователей, у IE остаётся огромная доля в мировом господстве среди браузеров, с учётом различных оценок IE используется в 2-3 раза чаще остальных браузеров.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.61, оценок: 287)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.