-> ->

Firefox 31: блокировка вредоносных закачек, обновление страницы новой вкладки

Выпущена новая стабильная версия Firefox 31 с блокировкой скачивания вредоносных файлов и обновлённой страницей для новой вкладки.

В релизе появилась функция, которая будет остерегать пользователей от скачивания вредоносного ПО, подобная возможность уже давно существует в браузере Chrome и похоже разработчики Mozilla решили привнести в Firefox такой же функционал, тем более, что защита основана также на использовании сервиса Google Safe Browsing.

Ещё одним нововведением стало отображение поискового поля на странице новой вкладки, тем самым Firefox продолжает двигаться в том же направлении, что и другие браузеры, поисковая строка в страницах новых вкладок присутствует в Chrome и Opera.

Firefox 31
Firefox 31

В Firefox 31 кроме блокировки сомнительных закачек присутствует и новая библиотека по работе с сертификатами mozilla:pkixl, о которой рассказывалось совсем недавно.

Также браузер решил захватить первенство по запуску pdf и ogg файлов, если в системе нет программ, запускаемых по умолчанию для открытия данных файлов, Firefox собственноручно запустит файлы и воспроизведёт по первому требованию пользователя.

В добавление к этому для веб-разработчиков присутствует огромный список улучшений и изменений в инструменарии Firefox Developer Tools, также улучшена поддержка CSS3 возможностей и добавлена спецификация WebVTT для поддержки субтитров.

Скачать Firefox 31 для Windows, Linux и Mac можно через раздел Скачать Firefox - Скачать Firefox 31.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 323)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.