-> ->

Opera 22 для Android: выбор интерфейса, улучшенное управление вкладками

Выпущена стабильная версия мобильного браузера Opera 22 для платформы Android, изменений довольно много, это и улучшенное управление вкладками, и выбор подходящего режима отображения интерфейса, а также изменения в разделе Рекомендации (Discover).

Если начать с обзора интерфейса браузера, то сразу следует выделить возможность выбора подходящего вида браузера - телефон, классический и планшет, в каждом присутствуют свои особенности, для телефона это максимальный обзор, в классическом все фукнции под рукой, в планшетном доступны вкладки и их быстрое перелистывание.

Opera 22 для Android, выбор интерфейса

Ещё одной особенностью Opera 22 можно считать изменение управления вкладками, теперь достаточно сделать один свайп вверх и неугодная вкладка будет закрыта, соответственно передвивагться между ними можно свайпами вправо и влево.

Opera 22 для Android, управление вкладками

Браузер теперь умеет продолжать скачивание файлов после их остановки, актуально если файлы слишком большие (или 3G такой 3G).

Дополнительно было решено изменить управление и в новостях (рекомендациях, Discover), теперь можно при прочтении одной заметки делать свайп влево и вправо для перехода к другим новостям.

И конечно же были исправлены различные ошибки, также улучшена стабильность браузера и устранено несколько уязвимостей.

Скачать Opera 22 для Android можно через Google Play - Opera.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 326)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.