-> ->

Opera 22: Chromium 35.0.1916.114, поддержка фоновых обновлений

Состоялся выпуск стабильного релиза Opera 22, в котором присутствует несколько важных изменений, направленных на удобство пользования браузером, а если быть точнее - поддержка фоновых обновлений.

Добавлена поддержка новых тем оформления, как обычно для Opera Software - все темы можно найти на addons.opera.com, список тем будет постоянно расширяться.

Из изменений "под капотом" можно выделить поддержку обновлений с учётом изменённых файлов, это позволить сэкономить как общее время установки обновлений, так и количество расходуемого трафика, ранее уже рассказывалось об алгоритме, используемом компанией для проверки актуальности файлов.

Фоновое обновление браузера, стремление основных браузеров к процессу невидимого обновления просто впечатляет, из плюсов можно отметить - поддержка браузера пользователей в актуальном состоянии, исправление уязвимостей и практически моментальная доставка обновлений к пользователю, из минусов - потеря контроля над браузером, к сожалению многие пользователи хотят управлять браузером, а не наоборот, нередко происходит ситуация, когда пользователь морально не готов увидеть изменённый интерфейс, происходит это как правило в самый неподходящий момент, при автоматическом фоновом обновлении - это будет стандартная ситуация, часто разработчики не выносят даже в расширенную настройку возможность отключения автообновления, исключение - Firefox, где всё ещё присутствует чувство контроля.

В любом случае, начиная с Opera 22 все пользователи будут в автоматическом режиме получать фоновые обновления как это сделано в Google Chrome.

Также в Opera 22:

  • Переход на Chromium 35.0.1916.114.
  • Исправление множества ошибок.
  • Исправление крахов браузера.

Скачать Opera 22 можно через раздел Скачать Opera - Скачать Opera 22.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 328)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Александр, любимый браузер: Opera

2014-06-04 23:24:14

хреново ( Всю жизнь по старинке вручную обновлял все ПО и тут на те
Sanni, любимый браузер: Opera

2014-06-09 10:00:39

Будем надеяться, что старые добрые "удобства" вернуться.

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.