-> ->

Выпущен новый снимок (snapshot) Opera 11, приближается выход Opera 11 Beta

Появился новый снимок (snapshot) браузера Opera 11, ещё один шаг к появлению бета-версии. Снимок предназначен в первую очередь для разработчиков, включает последние изменения, а также может содержать в себе неприятные ошибки.

Были исправлены некоторые проблемы с настройками конфиденциальности для расширений, добавлен новый ярлык и сочетание Ctrl+Shift+O для вызова консоли ошибок.

В предыдущих снимков были упоминания о поддержке автоматического обновления расширений. Если есть желание попробовать, то можно загрузить данные версии расширений To-Read sites (v. 2.1) и Fast search (v. 1.1-2). После обновления расширений, изменения должны быть внесены в расширения на лету и появится уведомление об обновлении. Можно заставить обновление работать в ручном режиме путем открытия Extension Manager и нажав кнопку "Обновить".

Интервал времени для обновления можно установить с помощью opera:config#AutoUpdate|Add-onsCheckIntervalGadgets. Минимальное значение составляет один день (86400), устанавливается в секундах. Можно установить режим обновления вручную, просто перейти: OMenu -> Help -> Check for updates (если нет кнопки OMenu слева вверху, а используется старый режим, то нужно просто перейти: Help -> Check for updates).

Если расширения успешно обновлены:

  1. Будет получено уведомление после того как процесс обновления будет завершён.
  2. В расширении "To-Read sites" слегка изменятся иконки (рефлекторное влияние).
  3. Расширение "Fast search" покажет новое изображение и описание.
  4. Оба расширения будут более высокого номер версий в менеджере расширений.

Общее количество исправленных ошибок поуменьшилось, возможно вскоре появится Opera 11 Beta.

Известные ошибки:

  • Обновления, полученные от адреса расширений (https://extension-updates.opera.com), еще не находятся в белом списке адресов, которым можно доверять, поэтому появляется диалог о ненадёжным хранилище во время обновления.
  • Расширения не обновляются из ненадежного хранилища
  • Уведомление не отображается, если одно из обновлений расширений было провалено.

Скачать данный снимок браузера Opera 11 можно по одной из ссылок, представленных ниже:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 211)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.