-> ->

Mozilla свернула разработку Modern UI версии Firefox для Windows

Один из главных долгостроев организации Mozilla, Modern UI-версия браузера Firefox, теперь уже никогда не появится на платформе Windows.

В Mozilla приняли решение прекратить разработку специальной версии Firefox с упором на управление через сенсорный экран, проще говоря Modern UI.

Проект был начат ещё в 2012 году и планировалось выпустить Firefox к моменту релиза Windows 8, но из-за различных проблем сроки выпуска Firefox несколько раз откладывались.

Firefox Metro

И вот уже в Firefox 28 планировалось таки добавить Modern-реализацию, но как оказалось, скачивали Beta-версию браузера Firefox с Modern довольно уныло, каждый день фиксировалось не более 1000 активных пользователей, по мнению Mozilla это катастрофически мало для продолжения разработки продукта, в особенности когда это уже предрелизная версия (Beta-канал).

Не стоит забывать, что подобная вялость пользователей может быть вызвана постоянными переносами выхода стабильной версии браузера, терпеть 1,5 года в ожидании выпуска финального релиза сможет только герой нашего времени, в дальнейшем ситуация могла кардинально измениться.

Последнее время Mozilla продолжает фокусироваться на разработке Firefox OS, останавливая или прекращая разработку других своих проектов, таким же образом была остановлена работа над сервисом идентификации Mozilla Persona.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 285)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.