-> ->

Opera Developer 21.0.1432.5: ускорение загрузки при восстановлении сессии

Доступна новая сборка Opera Developer 21.0.1432.5, как обычно для Windows и Mac, в релизе исправлена работа Adblock, устранены некоторые крахи браузера.

Кроме этого разработчики решили заняться оптимизацией запуска браузера при использовании процедуры восстановления сессии, все изменения доступны через активацию соответствующих флагов на странице opera://flags.

#delay-onload - при восстановлении сессии происходит загрузка страниц, а вместе с этим и загрузка всех событий, данный флаг призван остановить выполнение javascript-команд на странице, тем самым снизив затраты на запуск браузера и использование ресурсов.

#extended-lazy-session-loading (требуется установка и #lazy-session-loading) - только активная вкладка и несколько других загружаются в обычном режиме, остальные вкладки загружаются одна за другой, это дольше по времени загрузки страниц, но зато улучшает время запуска браузера и первоначальную загрузку.

#restore-contenteditables-state - установка данного флага позволяет использовать возврат по навигации с сохранением информации о введённых данных на посещаемой странице.

#tab-hibernation - если фоновая вкладка остаётся неактивной (на ней не выполняются скрипты, не проигрывается музыка\видео, не передаются данные) в течение 40 секунд - процесс, отвечающий за вкладку будет остановлен и выгружен из оперативной памяти, соответственно должны снизиться требования к оперативной памяти и постоянно растущее потребление.

#session-tabs-serialization - все страницы из открытых вкладок будут сохранены на жёсткий диск при закрытии браузера и будут восстановлены с жёсткого диска при запуске сессии, это должно помочь пользователям, у которых низкая скорость соединения с интернетом.

Скачать Opera Developer 21.0.1432.5:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 296)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.