-> ->

Новый Рамблер-Браузер от одноимённой компании

Компания Рамблер помимо Нихрома решила запустить специальную версию Рамблер-Браузера, это позволит чётко ассоциировать компанию и данное творение. Какие возможности может предложить новый Рамблер-Браузер на основе Chromium нашим пользователям?

На самом деле изменений почти нет, как многие наверно уже подумали - Рамблер-Браузер будет похож на Амиго от Mail.ru и Уран от Ucoz.ru, то есть в нём просто присутствуют сервисы компании-разработчика, основной упор конечно же на новостную тематику. Серьёзно в этом плане отличается из российских разработок только Яндекс.Браузер, где пошли по пути улучшений, а не добавления расширений в браузер и переименовыванием.

Заранее в браузер уже прикреплены такие расширения как Рамблер.Новости, Рамблер.Почта, Рамблер.Погода, панель закладок также тщательно заполнена сервисами и партнёрами Рамблера, вполне возможно, что в дальнейшем число этого хлама будет только увеличиваться.

Страница Новой вкладки изменена в сравнении с обычным Хромом, где присутствует переключатель Сайты\Приложения, в Рамблер-браузере переключатель Новости\Рекомендации\Сайты, первые два режима настолько схожи, что найти отличия сразу не представляется возможным, ясно только одно - настолько бесполезный функционал как Рекомендации в качестве идеи в браузер Рамблер, кхм-кхм, позаимствовал у браузера Opera.

Что ещё стоит отметить по поводу нового революционного браузера, в планах компании всех пользователей Нихром перебросить на Рамблер-браузер, сейчас компания конечно же уверяет, что поддерживать Нихром они будут также как и ранее.

Скачать Рамблер-Браузер можно с официального сайта - прямая ссылка на файл установки, размер файла 69 Мб, что в 2 раза больше большинства дистрибутивов с основой Chromium.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 341)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.