-> ->

Состоялся выпуск Internet Explorer 9 Platform Preview 7, улучшена скорость движка Chakra

Прошло всего лишь три недели после выпуска Internet Explorer 9 Platform Preview 7, Microsoft выпустила седьмую предварительную версию браузера Internet Explorer 9. Главным образом из изменений - улучшенная производительность, на которой сосредоточились на этот раз разработчики Microsoft.

Улучшенная производительность является одной из главных целей разработки браузера Internet Explorer 9. Новая версия браузера опирается на аппаратное ускорение для обеспечения высокой скорости рендеринга графики и анимации и включает в себя улучшенный JavaScript-двигатель под кодовым названием Chakra, который в десятки раз быстрее JavaScript-двигателя браузера Internet Explorer 8.

В процессе разработки Microsoft подчеркнул, что акцент делается на производительность браузера в реальном мире, а не на синтетические тесты как SunSpider. Впрочем и в SunSpider результаты Internet Explorer 9 улучшились. Как утверждают разработчики, Internet Explorer 9 Platform Preview 7 на данный момент обладает самой высокой производительностью, выше чем у Google Chrome 8 Beta, Opera 11 Alpha и Firefox 4 Beta 7.

Результаты теста Webkit Sunspider JavaScript, полученные разработчиками Internet Explorer 9:

Internet Explorer 9 Platform Preview 7 проивзодительность SunSpider

Если ранее превью-версии были выпущены по частоте примерно одна в восемь недель, то в данном случае была выпущена превью-версия всего за три недели. Microsoft сообщает, что изменение частоты выхода версий обусловлено желанием компании обеспечить видимость улучшений по сравнению с предшественниками.

Так как релиз ориентирован на улучшение производительности, новая версия не включает в себя новые наборы HTML или CSS тестов. Компания обновила небольшое количество существующих тестов для решения ошибок в них, но в целом соответствие стандартам должно быть идентично Platform Preview 6.

Скачать Internet Explorer 9 Platform Preview 7 можно на сайте IE TestDrive. Internet Explorer 9 доступен только для компьютеров под управлением Windows Vista и Windows 7. Кроме этого, Internet Explorer 9 Platform Preview 7 может быть без проблем установлен вместе с Internet Explorer 9 Beta или Internet Explorer 8.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 229)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.