-> ->

Google блокирует расширения Chrome, связанные с BitTorrent

Новая волна негатива направлена на bittorrent'ы с участием таких ассоциаций как Picture Association of America (MPAA) и Recording Industry Association of America (RIAA).

Под удар попали расширения для браузера Chrome. Компания Google начинает блокировать расширения, которые используют поиск по различным известным torrent-трекерам, таким как Pirate Bay, KickassTorrents, Torlock и другим.

Мнение Google в этом вопросе следующее - компания не разрешает использование продуктов или сервисов, которые поощряют или способствуют несанционированному доступу к скачиванию или прослушиванию медиаконтента, защищённого авторскими правами.

Всё же этот пикантный вопрос никак не регулируется самой системой Google в плане поисковой выдачи по нужному запросу с добавлением слова "torrent", это открытый и наиболее простой способ получить нужный контент бесплатно за несколько кликов.

Как и можно было ожидать, владельцы торрент-сайтов были не в восторге от данной инициативы Google, примерно следующим образом комментирует один из активных участников Torlock: "Поправьте меня, если я не ошибаюсь у Google есть собственная поисковая панель на первой странице, с помощью которой можно сделать тоже самое, что и в расширениях? Всё, что нужно, это знать название, защищённое авторскими правами и Google найдёт это. Мы надеемся Google понимает, что на самом деле они - самый большой индексатор torrent'ов в мире."

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 289)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.