-> ->

В Opera 11 появится официальная функция поиска с предложениями (Search Suggest)

В новом выпущенном снимке появилась функция поиска с учётом предложений (Search suggestions), данная функция встроена во всех популярных поисковых системах, теперь эта возможность доступна и прямо в браузере Opera 11, разработка которого продолжается. Технология Search suggestions заключается в следующем - когда пользователь начинает вводить текст в поле поиска, поисковая система предугадывает возможный запрос и выводит в выпадающем меню возможные варианты текста, который пользователь собирается найти.

Поиск с предложениями доступен во всех трёх полях поиска браузера Opera 11 - поле адресной строки с пометкой G, специальное поле поиска (справа вверху) и наконец поле поиска на экспресс-панели (Speed Dial). Поиск с предложениями работает на данный момент только для поисковой системы Google и проекта Wikipedia.

Поиск через Экспресс-панель (Speed Dial):

suggest, поиск с предложениями в Opera 11, Speed Dial

Поиск через адресную строку:

suggest, поиск с предложениями в Opera 11, адресная строка

Поиск через специальное поле поиска:

suggest, поиск с предложениями в Opera 11, специальное поле поиска

К выходу официального релиза браузера Opera 11 скорее всего данная возможность поиска появится и для остальных поисковых систем.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.7, оценок: 243)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.