-> ->

Выпущен новый снимок (snapshot) браузера Opera 11

Разработка полноценного релиза браузера Opera 11 продолжается, на этот раз было внесено некоторая полезная возможность.

Данный снимок главным образом предназначен для разработчиков браузера Opera 11, разработчикам он нужен в первую очередь чтобы использовать все изменения по полной.

Стоит перейти к информации о том, что собственно было изменено в исходниках браузера и как это повлияло на конечный результат. В этот раз разработчики захотели прислушаться к пожеланиям пользователей своего браузера и добавили наконец функцию предложений при поиске.

Теперь при поиске через специальное поле поиска (справа вверху оно всегда присутствовало) будут всплывать предложения поиска, дополнительно к этому данная функция появилась и в поиске через адресную строку с пометкой G, результат с предложениями ввода появится в раскрывающемся меню ниже адресной строки, таже участь постигла и поле поиска в Экспресс-панели (Speed Dial). Также стоит отметить, что на данный момент данная возможность получения предложений при поиске работает только в Google и Wikipedia.

Известные ошибки:

  • GMail не загружается (будет исправлено в следующем снимке).
  • Невозможно сделать сборку на FreeBSD из-за нескольких небольших ошибок.

Если Вы часто пользуетесь почтой GMail и не используете для этого почтовую программу, проще говоря работаете с GMail через браузер, то Вам противопоказан данный снимок к загрузке.

Если есть желание опробовать данный снимок браузера Opera 11, ниже представлены ссылки для скачивания:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 239)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.