-> ->

Firefox 25 для Android: гостевой режим, WebAudio

Обновление мобильной версии Firefox 25 для Android принесло сразу несколько интересных нововведений, одно из которых гостевой режим (Guest Browsing), а другое - блокировка смешанного контента, когда на странице с HTTPS-трафиком загружаются данные и по небезопасному протоколу HTTP, ранее это могло приводить к одному из виду атак, направленных на кражу конфиденциальных данных пользователя.

Про гостевой режим уже рассказывалось чуть ранее, но повторение всегда полезно, в данном режиме "гость" не видит окружения хозяина устройства (открытых вкладок, закладок, истории), гостю доступна только чистая новая сессия, которая после использования и закрытия будет удалена.

Firefox 25 для Android, гостевой режим (Guest Browsing)

Также в Firefox 25 для Android доступна блокировка смешанного контента, при заходе на сайты через HTTPS-протокол будут автоматически блокироваться все ресурсы, загружаемые через HTTP, это должно исключить возможные атаки с целью перехвата важных данных.

Другие изменения Firefox 25 для Android:

  • Поддержка Web Audio API.
  • Дополнения могут добавлять свои индикаторы в адресную строку.
  • Добавлены новые локализации.
  • Доступно по умолчанию удалённая отладка с использованием настольной версии Firefox.
  • Поддержка CSS3 background-attachment.
  • Новые функции ES6.
  • Поддержка атрибута srcdoc для элемента iframe.

Скачать Firefox 25 для Android можно через Google Play - Mozilla Firefox.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.74, оценок: 297)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.