-> ->

Aviator: новый безопасный браузер для Mac

Компания WhiteHat Security успела нашуметь выпуском браузера Aviator, основанного на свободном и открытом проекте Chromium. Чем стал примечателен Aviator так это подходом к защите частной жизни пользователей, браузер всяческим образом старается соблюдать принцип приватности пользователя при посещении сайтов. Пожалуй, это главная особенность нового браузера.

В браузере Aviator присутствует сразу несколько встроенных возможностей для сохранения приватного режима: блокировка рекламных объявлений, блокировка отслеживания, блокировка сторонних Cookies, отдельная конфигурация для запуска плагинов Java и Adobe Flash - всегда используется режим Click-to-Play.

Также браузер запускает каждую страницу в режиме песочницы, при этом используется приватный режим (в Chrome называется Инкогнито), что на выходе позволяет устранить все возможные утечки личных данных, браузер автоматом удаляет из ссылок различные рекламные параметры, отслеживаемые сайтами и системами рекламы и для полноты вместо поиска Google используется поисковая система DuckDuckGo.

Браузер Aviator

Стоит отметить и само появление браузера, первоначально Aviator создавался для использования внутри WhiteHat Security, учитывая сферу деятельности это очень даже оправданный шаг, чуть позже появилась идея расширить область влияния браузера и проект был публично представлен Интернет-сообществу.

Сейчас одним из главных вопросов, заданных руководству компании, был о планировании выпуска браузера на других платформах - Windows, Linux, iOS, Android. Как выразились внутри компании - пока нет чёткого представления о дальнейшем развитии проекта, во многом на это будут влиять отзывы пользователей и конечно же их количество, на данный момент нет никаких сроков возможного выпуска Aviator на платформах, отличных от Mac.

Всё верно, браузер доступен на данный момент только пользователям Mac, проект оказался очень интересным и действительно может существенно повысить уровень приватности при сёрфинге в Интернете.

Скачать Aviator можно по следующей ссылке:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 302)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.