-> ->

Google будет выпускать обновления Chrome для Windows XP до апреля 2015 года

Поддержка браузера Chrome для устаревшей платформы Windows XP будет расширена до апреля 2015 года, несмотря на то, что корпорация Microsoft заканчивает поддержку самой платформы 8 апреля 2014 года.

Для пользователей Windows XP компания Microsoft закончит поддержку платформы в апреле 2014 года, практически через несколько месяцев, это означает, что для XPюшки больше не будут выпускаться обновления и патчи с устранением уязвимостей, платформа станет потенциально уязвимой и возможность взлома многократно возрастёт, как и внимание злоумышленников к данной версии операционной платформы.

Несмотря на это, компания Google готова официально поддерживать работоспособность браузера Chrome на Windows XP до апреля 2015 года, на один год дольше, это возможность пользователям данной версии ОС обдумать переход на свежую версию Windows 7 или сразу Windows 8.1.

Windows XP даже сейчас продолжает удерживать сильные позиции на рынке компьютеров, по различным оценкам аналитических компаний доля Windows XP на мировом рынке составляет от 18% до 26 %, удерживая второе место после Windows 7, это сотни миллионов пользователей по всей планете.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.88, оценок: 314)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.