-> ->

Dolphin начинает сотрудничество с Baidu, Яндекс, Yahoo Japan и DuckDuckGo

Компания MoboTap, разработчик мобильного браузера Dolphin Browser, собирается начать плотное сотрудничество с поисковыми системами из Китая,Японии, России и США, тем самым планируется расширить число пользователей данного браузера.

В числе последних изменений, разработчики браузера пытаются не просто локализовать браузер на несколько различных языков, но и пытаются адаптировать к различным культурам и привычкам через сотрудничество с поисковыми системами, а также с помощью изменения некоторых частей пользовательского интерфейса.

Вице-президент по развитию бизнеса, Эдит Ёнг (Edith Yeung) объяснил ситуацию следующим образом: "Если Вы находитесь в России, поиск по умолчанию будет Яндекс, а не Google. Если в Китае - поиск по умолчанию будет Baidu."

Что касается DuckDuckGo, данная поисковая система является альтернативой Google для пользователей, которые озабочены проблемой конфиденциальности и утечек данных.

Вместе с данной локализацией и адаптацией, в браузере будет обновлена локализация на 21 язык, в браузере также присутствует возможность выбора тем оформления или цветов.

По мнению Эдита Ёнга, "На американском рынке браузеров доминируют Google и Apple. В то время как международный рынок мобильных браузеров остаётся достаточно свободным".

Но не стоит забывать, что в качестве конкурентов на этих рынках остаются довольно сильные игроки как Opera Software с набором браузеров Opera и Opera Mini, а также UCWeb с браузером UCBrowser и Mozilla с браузером Firefox.

В эту же борьбу уже активно влезает и Maxthon, что стоит последняя новость о сотрудничестве с MediaTek и предустановке браузера на огромное количество мобильных устройств. К тому же чуть ранее UCBrowser уже успел потеснить Opera Mini на рынке Индии.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 296)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.