-> ->

Opera Beta для Android: OffRoad-режим с работающим JavaScript

Компания Opera Software выпустила Beta-версию мобильного браузера Opera для платформы Android. После перехода в стабильный канал в браузере Opera появится новый режим OffRoad, который теперь не использует серверы Opera Mini для сжатия данных, а работает несколько иначе.

Итак, все изменения Opera Beta для Android:

  • Используется Chromium 29.
  • Новый режим Off-road.
  • Улучшения в менеджере загрузок.
  • Добавлена обработка событий NFC.
  • Улучшена стабильность браузера.
  • Увеличена производительность Opera Beta.

А теперь чуть подробнее про Off-Road режим, ранее для сжатия трафика использовались серверы Opera Mini, что приводило к обработке и JavaScript-кода, результат затем отправлялся пользователю, тем самым была практически невозможна работа с насыщенными веб-приложениями.

Новый режим Off-Road использует свои серверы для сжатия данных, это значит, что изображения, css, js-файлы будут сжиматься на серверы и отправляться в браузер пользователя через SPDY-соединение, и уже затем обработка JavaScript будет происходить в браузере, как это работает в настольных версиях Opera.

Скачать Opera Beta для Android можно через Google Play - Opera Beta.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 299)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.