-> ->

Браузер Maxthon будет предустановлен на 100 миллионов мобильных устройств

Компания Maxthon подписала партнерское соглашение с Rolltech по предустановке мобильного браузера на устройства, работающие на ARM-процессорах MediaTek. Это означает, что в 2014 году браузер Maxthon будет установлен на более чем 100 миллионов устройств таких компаний как LG, ZTE, TCL/Alcatel, Gionee, Phillips, Techain, Konka, Lenovo Mobile, CKT и LavaMobile.

MediaTek является третьим по величине мировым поставщиком чипсетов, используемых в Android смартфонах. Компания (в лице RollTech) также предоставляет соответствующий инструментарий для предварительной загрузки и быстрой установки программного обеспечения, теперь в этот набор будет входить и мобильный браузер Maxthon.

Браузер Maxthon будет предустановлен на 100 миллионов мобильных устройств

Такое сотрудничество позволит существенно нарастить базу пользователей браузера Maxthon и поравняться с такими конкурентами как UCWeb, Opera и Google Chrome, в первую очередь компанию Maxthon интересуют развивающиеся страны, в которых и расходятся мобильные устройства на основе процессоров MediaTek: Бразилия, Россия, Китай, Индия и Индонезия.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.85, оценок: 357)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.