-> ->

Opera Developer 17 и переход в Opera Next

Компания Opera Software заканчивает разработку Opera 17 в канале Developer и вскоре версия должна перейти в статус Opera Next, какие новые функции будут доступны в Opera 17, а какие ушли на доработку?

Разработчики оказались неуверены сразу в нескольких важных аспектах, панель быстрого доступа будет дорабатываться и поэтому не появится в ближайшем стабильном релизе. Такую же участь постигла синхронизация данных.

Что же появилось нового в сборке Opera Developer 17:

  • Улучшено управление настройками браузера, расширена поддержка поисковых систем.
  • Добавлена возможность закрепления вкладок.
  • Поддержка различных DPI на Windows.
  • Поддержка расширенных API и возможность скрывать кнопки расширений.
  • Улучшена стабильность и устранено большое количество ошибок.

Практически с 100% уверенностью можно сказать, что именно такой набор возможностей будет доступен пользователям стабильной версии Opera 17.

Касательно синхронизации данных - компания заканчивает разработку поддержки синхронизации на стороне сервера, при этом планируется расширить возможности синхронизации новыми типами данных, поэтому функционал стоит ожидать только в Opera 18.

После перехода в канал Opera Developer 18 разработчики продолжат работу над вышеописанными функциями, а также: улучшением управления вкладками, автозаполнения, добавят поддержку тем, улучшат адресную строку. Конечно, возможно эти функции будут доступны и раньше выхода стабильной Opera 18.

А пока скачать Opera 17 Developer можно по следующим ссылкам:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.81, оценок: 299)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.