-> ->

Выпущен браузер Mozilla Firefox 4 Beta 7

Выпущена следующая бета-версия браузера Mozilla Firefox 4 - Firefox 4 Beta 7.

В данный релиз включено несколько существенных изменений. Так произошёл переход на использование JagerMonkey, нового, более быстрого JavaScript-движка.

Некоторые операции рендеринга теперь с аппаратным ускорением на основе Direct3D версии 9 на платформе Windows XP, Direct3D версии 10 на Windows Vista и Windows 7. На Mac OS X используется OpenGL.

На платформах Windows и Mac OS X включена по умолчанию технология WebGL, данная технология предназначена для отображения 3D графики в браузерах. Для поддержки WebGL требуются OpenGL-совместимые видеокарты, возможно требуется поддержка как минимум стандарта OpenGL ES 2.0. Поддержка для других видеокарт на платформе Windows (в частности, Intel GPU) и платформе Linux будет доступна в будущих бета-версиях.

Появилась улучшенная поддержка шрифтов с использованием OpenType с поддержкой лигатуры, кернинга и различных вариаций шрифтов.

Теперь создавать и проверять веб-формы проще, благодаря HTML5 Forms API.

Скачать браузер Mozilla Firefox 4 Beta 7 можно с официального сайта на странице загрузок либо по одной из ссылок, представленных ниже:

Русские версии:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 301)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.