-> ->

Выпущено большое обновление Amazon Silk, браузера для Kindle Fire

Компания Amazon выпустила масштабное обновление браузера Amazon Silk, который является наиболее любимой частью любого устройства Kindle Fire. Браузер использует WebKit, как практически любой браузер на Android.

Большинство изменений было сделано ещё в предыдущих обновлениях, но это никак не влияло на графический интерфейс, поэтому пользователи могли не заметить изменений.

И в новой версии Silk Browser теперь есть множество интересных и полезных возможностей, компания Amazon постаралась над описанием новшеств и вот некоторые из них - обучающий режим при первом запуске браузера, в этом режиме будут описаны все частоиспользуемые возможности браузера.

Amazon Silk, Стартовое окно браузера
Стартовое окно браузера Silk

При запуске Silk Browser отображается пустая вкладка с адресной строке для быстрого набора и перехода на сайты, ниже отображены наиболее посещаемые сайты. Результаты исследований, которые провели в Amazon, показали, что пользователь чаще всего пользуется именно этими двумя возможностями - переход через присутствующие ссылки из списка посещаемых страниц и прямой набор в адресной строке.

Silk Browser, Новый интерфейс вкладок
Новый интерфейс вкладок

Графический интерфейс вкладок таже был переработан, старая панель была неинформативной и "плоской", было неясно где закончилась одна вкладка и началась другая, теперь всё намного проще и удобнее - вкладки стали закруглёнными и имеют некоторую глубину.

Amazon Silk, Новый интерфейс вкладок
Новый интерфейс вкладок

В общем разработчики считают подобный интерфейс наиболее подходящим для сёрфинга в интернете, доменное имя выделяется чёрным цветом в адресной строке, присутствует иконка посещаемого сайта.

Улучшение режима чтения

Режим чтения (Reading View) был доступен и ранее, но как оказалось, большинство пользователей были не осведомлены о присутствии такой удобной возможности. Теперь эта проблема исправлена:

Silk Browser, Доступность режима чтения
Доступность режима чтения

При нажатии по кнопке страница будет обработана и пользователь получитглавное содержание страницы - статью, не обрамлённную различной рекламой и графикой, которая отвлекает от прочтения, занимает место и вносит неудобства для пользователя.

Silk Browser, Статья в режиме чтения
Статья в режиме чтения

Вверху справа есть соответствующий значок X, с помощью которого можно выйти из режима чтения.

Полноэкранный режим

Также было улучшено взаимодействие с пользователем в полноэкранном режиме, для перехода в данный режим не требуется каких-либо существенных действий, нужно всего лишь прокрутить страницу вниз. Выход из режима доступен по небольшой кнопке внизу экрана.

Новое меню

Amazon Silk, Кнопка меню в интерфейсе
Кнопка меню в интерфейсе Silk Browser

И наверно как многие уже заметили слева в интерфейсе браузера Amazon Silk появилось специальное меню, в котором присутствуют все настройки,которые ранее были разбросаны по всему браузеру. Нажимаем на кнопочку и видим:

Silk Browser, Раскрытое меню браузера
Раскрытое меню браузера

Закладки

Если зайти в закладки, то здесь можно также увидить некоторые изменения, в первую очередь это переключатель режима просмотра закладок, а также кнопка добавления новой закладки. В то время как одни отказываются от закладок, называя их анахронизмом, другие продолжают улучшать опыт взаимодействия с закладками!

Просмотр в виде списка:

Silk Browser, Закладки в виде списка
Silk Browser, Закладки в виде списка

Просмотр в виде сетки:

Silk Browser, Закладки в виде сетки
Silk Browser, Закладки в виде сетки

Производительность

Здесь разработчики решили не разливаться мыслями по древу и просто доходчиво объяснили, что браузер стал быстрее в плане отрисовки контента, непоследнюю роль в этом играет используемый движок для рендеринга.

Последнее, что отмечает компания Amazon - все изменения далеко непоследние и вскоре пользователи получат ещё мешок новых возможностей.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 321)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.