-> ->

Браузеру Internet Explorer исполнилось 18 лет

В это сложно поверить, но именно 16 августа 1995 года была выпущена первая версия Internet Explorer, тогда ещё никто не мог знать, что спустя несколько лет этот браузер станет практически дефакто для сёрфинга в Интернете.

На тот момент браузер IE1 был включён в поставку вместе с операционной системой Windows 95, именно это дало прирост аудитории.

Многим IE запомнился в качестве долгоживущего браузера в Windows XP - версия Internet Explorer 6, которая не обновлялась ещё последующие 5 лет и только спустя это время компания Microsoft выпустила обновление IE7, понимая, что пора уже двигаться и вперёд, конкуренты к тому времени достигли куда более ощутимых результатов.

Браузеру Internet Explorer исполнилось 18 лет

Затем была выпущена и версия Internet Explorer 8, которая, кстати, остаётся самой популярной версией в линейке IE, несмотря на последующий выход IE9 и IE10.

Вскоре пользователям Windows 8 станет доступна версия IE11, кроме этого IE11 выпустят и на Windows 7, поэтому ждём с нетерпением первую качественную версию браузера IE с поддержкой большинства современных технологий.

Happy Birthday, IE.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 272)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.