-> ->

Google выплатила более 2 миллионов долларов за уязвимости Chrome и Google Web

Уже три года компания Google выплачивает награды за найденные уязвимости в проекте Chromium и веб-приложениях компании, за это время общее число выплат составило более 2 миллионов долларов США.

Один из главных принципов в Google при разработке нового ПО - безопасность продукта, именно по этой причине в 2010 году компания решила премировать всех исследователей по безопасности в том случае, если они находят серьёзную уязвимости в системе безопасности браузера Chromium.

С тех пор Google получила более 2000 отчётов о найденных уязвимостях и с удовольствием оплатила труд исследователей по безопасности.

Конечно в сумму входят также и награды в различных конкурсах, таких как Pwn2Own 2011, затем Pwn2Own 2012, и конечно Pwn2Own 2013. Если интересно - то хочется отметить, что не во всех конкурсах браузер Chrome был взломан, подробности по ссылкам!

И, пожалуй, вторая новость касательно выплат, теперь компания будет выплачивать не 1000 долларов, а 5000 за найденные серьёзные уязвимости, в Google убеждены, что развитие браузера и его популярность не дают права халатно относиться к безопасности продукта и в этом случае за ошибки нужно платить рублём, то есть долларом. В остальном компания продолжит придерживаться ранее обозначенных сумм за найденные уязвимости.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 320)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.