-> ->

В Google Chrome появится функция предварительной загрузки веб-страниц

В компании Google разработчики браузера Chrome начали работу над функцией, позволяющей предварительно загружать страницы, на которые возможно перейдёт в дальнейшем пользователь.

Возможно, что проект по предварительной загрузке страниц в фоновом режиме будет добавлен в код браузера к февралю 2011 года. Уже начата работа по включению поддержки данной опции через интерфейс "about:flags".

Благодаря интерфейсу вкладок, в браузере могут быть одновременно загружены сразу несколько страниц в отдельных отсеках памяти. Под фоновой вкладкой возможно лежит понятие обычной вкладки браузера, но скрытой от пользовательского интерфейса и когда человек нажимает на нужную ссылку и данная страница уже была загружена ранее, то браузер просто активирует эту вкладку без какой-либо дополнительной загрузки из сети.

Одним из самых сложных участков при создании данной фукнциональности является решение о выборе страниц для предзагрузки, а также времени, при котором уже загруженные страницы будут считаться ненужными и будут удалены из памяти. Некоторые веб-страницы содержат десятки ссылок, а многие пользователи браузера работают сразу с десятком и более открытых вкладок.

Еще одной сложностью станет неправильная статистика различных служб по сбору данных. Каким образом службам осуществлять контроль и учёт количества просмотренных страниц пока остаётся неизвестным.

Эти старания по предварительной загрузке в первую очередь должны нести в себе оптимизацию времени пользователей, которые после нажатия по ссылке ожидают открытия веб-страницы, кроме разрабатываемой технологии предзагрузки, в наборе браузера Google Chrome уже присутствуют такие функции как упреждающее чтение DNS, False Start, эта функция позволяет ускорить загрузку зашифрованных веб-страниц, присутствует поддержка формата WebP, альтернативы JPEG и происходит переход на библиотеку libjpeg-turbo, которая совместима с библиотекой libjpeg, но по заверениям разработчиков работает в 2-4 раза быстрее.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 295)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.