-> ->

Выпущен Internet Explorer 11 Developer Preview для Windows 7

Компания Microsoft выпустила первую Dev-версию браузера Internet Explorer 11 для платформы Windows 7, данное событие следовало ожидать, но вот скоростью релиза первой превью-версии под платформу Windows 7 компания конечно порадовала.

На данный момент IE11 для Windows 7 это практически идентичная версия IE11 для Windows 8, что не может не радовать, высокая производительность и низкое потребление ресурсов это пожалуй основные концепции, на которых остановились разработчики Microsoft.

Internet Explorer 11, 100 открытых вкладок
Internet Explorer 11, 100 открытых вкладок

Теперь IE11 без проблем пережёвывает 100 открытых вкладок и не потребляет впустую доступные ресурсы, одна из изюминок новой версии браузера, конечно это не является каким-то серьёзным улучшением для большинства пользователей, но именно из подобных мелочей строится удобный функциональный браузер, которым хочется пользоваться.

По заверениям разработчиков новый IE11 быстрее открывает сайты, большую работу провели по улучшению интерфейса браузера, добавляя функционал с улучшенной организацией избранного, улучшенной адресной строкой:

Internet Explorer 11, Избранное
Internet Explorer 11, Избранное

Одной из изюминок нового IE11 стала возможность декодировать JPEG-изображения с помощью доступного GPU (видеокарты), в теории это должно ускорить скорость отрисовки изображений, уменьшить энергозатраты, а значит и добиться большей продолжительности работы при использовании аккумулятора (актуально для планшетов на Windows 8), впрочем кроме JPEG-изображений видеокарта выполняет отрисовку и представленного на страницах текста.

Как уже говорилось ранее - Internet Explorer 11 будет поддерживать SPDY-протокол, в данной сборке эта возможность уже доступна.

Компания Microsoft также похвалилась и своим JavaScript-двигателем Chakra, который используется в IE11, его скорость ещё немного возросла, JIT-компилятор теперь поддерживает ещё больше оптимизаций, такие как кеширование свойств и прямой вызов функций.

Сборщик мусора работает в отдельном фоновом потоке и не затрагивает работу графического интерфейса, что исключает блокировки и подтормаживания.

Улучшена поддержка версии ECMAScript 6, доступен такой функционал ECMAScript 6 как использование let, const, Map, Set и WeakMap. Ну а в бенчмарках IE11 как обычно рвёт все остальные браузеры, правда Microsoft прикладывает только результаты теста SunSpider 1.0:

Internet Explorer 11, результаты SunSpider 1.0
Internet Explorer 11, результаты SunSpider 1.0

Не забыта и поддержка WebGL, одна из сторон, где IE11 может в действительности показать лучшие результаты в сравнении с остальными браузерами за счёт реализации работы с видеокартой. Уже сейчас в Интернете присутствуют интересные WebGL-проекты.

IE11, поддержка WebGL
IE11, поддержка WebGL

И конечно теперь IE11 автоматически находит все телефонные номера и подсвечивает их для последующего набора. Функционал открытия двух страниц на одном экране также никуда не пропал, полезно для сравнения товаров.

Бесспорно, IE11 это именно тот лучик надежды, который может подтолкнуть Интернет-сообщество на использование Internet Explorer 11 в качестве браузера по умолчанию, в Microsoft за несколько лет всё же смогли наверстать упущенное и сократить отставание от современных браузеров, таких как Chrome и Firefox, будущее IE теперь уже не такое беспросветное, как было раньше!

Скачать Internet Explorer 11 Developer Preview для Windows 7 можно по следующим прямым ссылкам на файлы установки:

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 298)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.