-> ->

Google Play теперь быстрее загружается благодаря WebP

Компания Google обновила родной магазин приложений для платформы Android. Новая версия Google Play теперь загружается быстрее, главное новшество - переход на отображение изображений в формате WebP.

Долгое время Google понемногу обновляла свои сервисы, в некоторых уже сейчас используется видео в формате WebM, на этот раз очередь дошла до Google Play. Ускоренную загрузку магазина приложений можно заметить в таких браузерах как Google Chrome и Opera, именно эти браузеры поддерживают формат изображений WebM, ко всему прочему родная поддержка WebM присутствует и на платформе Android.

Google Play, WebP

А вот браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer не поддерживают WebM и для них присутствует старая версия с PNG-изображениями. В некоторых случаях WebM-формат позволяет существенно уменьшить размер изображений, конечно стоит отметить, что в первую очередь улучшение будет полезно пользователям мобильных устройств на платформе Android.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 310)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

samui, любимый браузер: Mozilla Firefox

2013-07-23 08:00:05

я так до сих пор не могу писать комментарии?
samui, любимый браузер: Mozilla Firefox

2013-07-23 08:00:36

А нет, починили. Проверка прошла успешно :)

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.