-> ->

Internet Explorer 10 занимает второе место по популярности среди браузеров Microsoft

За последний месяц браузер Internet Explorer 10 мощно нарастил свою долю в сравнении с остальными версиями компании Microsoft, в этом есть немалая заслуга и самой компании, которая просто напросто автоматически обновила у многих пользователей IE9 платформы Windows 7 на новейшую версию IE10.

Ещё в октябре 2012 года стала известна информация о том, что Microsoft выпустит IE10 на Windows 7, а в конце февраля 2013 и состоялось это знаменательное событие - финальный релиз Internet Explorer 10 стал доступен для Windows 7, а чуть ранее Microsoft выпустила специальный блокиратор загрузки IE10 для пользователей, которые не хотели бы переходить на IE10 через автоматическое обновление в сервисе Windows Update.

Internet Explorer 10 занимает второе место по популярности среди браузеров Microsoft

Спустя несколько месяцев компания Microsoft начала плавное обновление версий IE9 на Internet Explorer 10 у всех, кто не устанавливал блокиратора загрузки новой версии браузера. Примерно таким же образом компания обновляла браузер у пользователей до версии Internet Explorer 9 два года назад.

И именно в июне 2013 года можно заметить существенное увеличение числа пользователей IE10, в основном за счёт уменьшения доли IE9. В Microsoft уже поняли, что автоматическое обновление браузера это одна из основных идей в современном Интернете, когда не требуется постоянного участия пользователя в процессе обновления, такой же способ используется в браузерах Chrome, Firefox, а теперь и в Opera.

Свою лепту в рост IE10 вложила и платформа Windows 8 вместе с Windows RT, где Internet Explorer 10 уже предустановлен по умолчанию, увеличение числа пользователей Windows 8 существенно влияет и на положение IE10 среди остальных версий IE компании Microsoft. Наверно единственный вопрос, который остался - кто же на первом месте, ответ прост - Internet Explorer 8.

По последним данным, новая версия Internet Explorer 11, которая сейчас находится в разработке, скорее всего также будет доступна на Windows 7, впрочем ситуация может кардинально измениться в любой момент, но в любом случае, пользователи Windows 7 без хороших браузеров не останутся.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.73, оценок: 283)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.