-> ->

Организация Mozilla официально открыла новый офис в Париже

Вообще скромное открытие офиса Mozilla прошло ещё около месяца назад, тогда это было больше событие внутри компании, которое почти никак не отмечалось в прессе, но на нём присутствовало много специальных гостей. Сейчас можно подробно рассказать о данном знаменательном событии.

Новый офис Mozilla в Париже
Новый офис Mozilla в Париже

В Mozilla отошли от привичного оформления офисов, в новом офисе немало вдохновляющего, возможно даже присутствует капелька духа средневековой Франции, это довольно необычно для Mozilla, хотя остальная часть помещений разработана в соответствии с рамками организации. На Flickr присутствует небольшая коллекция фотографий нового офиса.

Несмотря на всё это, организация Mozilla как и прежде - готова посвятить свободное пространство проектам, которые преследуют такую же миссию, что и Mozilla.

Первая неделя в новом офисе началась с небольшого хакатона, посвящённого мобильной операционной системе Firefox OS. Стоит сразу подметить, что официально вся команда, которая находится в парижском офисе, работает над главной составляющей Firefox OS - Gaia, весь набор приложений, который Вы увидите после включения мобильного устройства на платформе Firefox OS.

Мероприятие началось 9 июня, в воскресенье, в 9 утра! Было показано три презентации, в которых были освещены вопросы создания нового приложения, документации и публикации созданного приложения в магазине приложений. Кроме состава парижской команды Firefox, в новый офис на хакатон приехали и другие деятели организации.

Хакатон в Париже, Mozilla

За 24 часа участниками мероприятия были созданы 24 небольших более менее работающих приложения, среди которых нашлось 6 победителей, выбранных жюри Mozilla.

А вторник был посвящён сообществу. Всем присутствующим была представлена платформа Firefox OS, команда отвечала на вопросы сообщества, заодно и показали несколько примеров реализации WebRTC.

Сообщество в Париже, Mozilla

Ну а затем, под вечер, началась традиционная "пьянка", шампанское, тосты за Mozilla, снова тосты, вобщем праздник удался.

В среду было ознакомление с экономической ролью Mozilla в распространении и улучшении Firefox OS. Для подтверждения своих намерений Mozilla пригласила различных участников в развитии свободного программного обеспечения и Интернет-индустрии. Организация рассказала о партнёрских отношениях с такими промышленными гигантами как Telefonica и Deutsche Telekom. Mozilla верит, что за свободным ПО будущее!

А в четверг прошла уже VIP-вечеринка, Mozilla постаралась показать, что Google и некоторые другие компании теперь неединственные игроки во Франции. Вечером этого дня на мероприятии присутствовали такие важные деятели как Tristan Nitot, президент и основатель Mozilla Europe, Debbie Cohen, вице-президент и руководитель по найму сотрудников и Mitchell Baker, председатель Mozilla Foundation.

Слева направо: Mitchell Baker, Fleur Pellerin, Tristan Nitot, Debbie Cohen
Слева направо: Mitchell Baker, Fleur Pellerin, Tristan Nitot, Debbie Cohen

Наверно главным специальным гостем стала Fleur Pellerin, французский министр по развитию цифровой экономики, она продемонстрировала хорошие знания свободного программного обеспечения и важность свободного ПО в развитии страны, это хороший знак для Mozilla. В этот день шампанское и тосты продолжались, всё прошло на высоком уровне.

Огромный торт Mozilla
Огромный торт Mozilla

На этом пожалуй и стоит закончить рассказ о новом офисе Mozilla в сердце Франции - Париже.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 269)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.